Зачем нужен гермомешок?

Зачем нужен гермомешок?

Одной из востребованных позиций в сегменте товаров для туризма является гермомешок. С таким аксессуаром не страшно оказаться на любом континенте, в любую пору года, при любых обстоятельствах. Простая, но такая необходимая вещь, как гермомешок, помогает содержать вещи в сухом виде, невзирая на неблагоприятные атмосферные явления. Все гермомешки схожи между собой. Отличия заключаются в их целевом предназначении, конкретно для защиты чего они созданы (одежды, документов, гаджетов и т.д.). Каждый уважающий себя турист должен иметь набор гермомешков, ведь с их применением упрощается быт путешественников. Какому гермомешку отдать предпочтение?

Ключевые моменты при выборе гермомешков

У гермомешков есть масса преимуществ, включающих: небольшой вес, широкий ассортимент, удобство в использовании и другие приятные эксплуатационные бонусы. С гермомешками походы в горы, вылазки на пикники, сплавы по горным рекам проходят гладко и без запинок. Чтобы гермомешок применялся по назначению, регулярно и эффективно, нужно знать, что они отличаются по объему и типу материала. Несмотря на то, что гермомешки уберегают поклажу от воздействия влаги, погружать их под воду категорически запрещено.

Понимание того, что гермомешок вам подходит по функционалу, приходит с изучением их классификации. Производят изделия в виде:

  • Вкладок, которые можно разместить в рюкзаках и сумках. Из используют для хранения компактных, небольших вещей.

  • Упаковок для документов и телефонов. Их вы можете также разместить в рюкзаке или положить в карман.

  • Большие мешки, предназначенные для сплавов по горным рекам.

  • Мешки среднего размера из прочного, но очень тонкого материала. Самый ходовой вариант гермомешков используют для хранения личных вещей, одежды, обуви.

Срок службы гермомешка зависит от его качества. Первый раз знакомясь с продукцией, внимательно произведите осмотр. Обратите внимание на качество обработки швов, они должны быть хорошо проклеены. Есть у гермомешка слабое место – это дно. Добротность его исполнения повлияет на срок эксплуатации изделия. Нижняя часть должна быть оснащена усиленными вставками, на верхней – фастекс, который собой представляет застежку для соединения лент и ремней.

Правильное использование гермомешка также способствует его долгому сроку службы. После погрузки вещей необходимо спустить воздух, сдавить в области верхних бортов, несколько раз подвернуть и закрепить фастексом.

Гермомешки можно использовать для хранения испортившихся продуктов и мусора. Такой способ изолирования поможет нивелировать действия неприятных ароматов. Кроме того, туристы используют гермомешок, как подушку, сложив в него мягкие вещи или для мойки посуды, в качестве резервуара. Может и вы придумаете новый способ применения гермомешков? Пробуйте!

Похожие статьи