Тильда в стиле Шебби шик

Стиль шебби шик, в дословном переводе - «потертый шик», представляет собой синтез старого и нового в интерьере. Усовершенствованные антикварные вещи, которым дали вторую жизнь и удобные современные материалы - вот что такое шебби.

Формировался этот стиль под влиянием стилей винтаж, рококо, прованс. Его вдохновительница – англичанка Рейчил Эшвил, начинала с того, что покуп ала на блошином рынке старую мебель, предметы интерьера и декорировала их на свой вкус.

Она выкрашивала все поверхности в пастельные нежно розовые и нежно голубые цвета и красиво обыгрывала естественные потертости. Если предмет был новым, то потертости и элементы «старины» создавались намеренно. В интерьерах этого стиля имеется обилие светлых текстильных вещей: чехлов на мебели, подушек, салфеток. Часто можно встретить цветочные орнаменты, а также мебель, декорированную в технике декупаж. Слегка потрескавшейся лак на столешнице и прочие признаки ее старения – это также обязательный атрибут интерьера в такой стилистике.

Куклы Тильды, выполненные в стиле шебби, быстро завоевали любовь ценителей подобных интерьеров. Как же выглядят куклы Тильды в этом стиле, и какие отличительные их особенности? В первую очередь они несут общую «сладкую» стилистику, что отражается на выборе структуры материалов и их цветов. Тильда шебби шик tilda-shebbi-shik-1 (2) tilda-shebbi-shik-1 (3) «Зефирные» платья принцесс в этом стиле потрясают своими изысками и роскошью. tilda-shebbi-shik-1 (6) tilda-shebbi-shik-1 (7) tilda-shebbi-shik-1 (8) tilda-shebbi-shik-1 (11)   Напротив, в работах мастера Величко Татьяны можно увидеть, что выдержанный умеренный наряд также гармонично вписывается под рассматриваемую нами стилистику.  Тильда в розовом Тильда домашний ангел Тильда шебби шик может быть не только принцессой, а также и ангелом.  Серию ангелов в стиле шебби шик можно продолжить изделиями Алины Размыслович. tilda-shebbi-shik-1 (15) tilda-shebbi-shik-1 (16) Важно помнить, что этот стиль подразумевает широкое использование милых аксессуаров: бисера, кружев, тесемочек, умелое вплетение блестящих камней и других не навязчивых акцентов.  tilda-shebbi-shik-1 (18) Тильды в данном стиле также могут быть успешно представлены и оригинальными улитками. tilda-shebbi-shik-1 (19) tilda-shebbi-shik-1 (20)   Медвежата и зайцы, как символы уюта и домашнего комфорта прекрасно выглядят в таком «сладком» и «зефирном» исполнении.  tilda-shebbi-shik-1 (22) tilda-shebbi-shik-1 (23) tilda-shebbi-shik-1 (24) tilda-shebbi-shik-1 (25) tilda-shebbi-shik-1 (26) Даже лошадку можно сделать нежной и милой. Свежий и приятный стиль шебби шик в последнее время получил широкое распространение. Тильды, выполненные в такой стилистике – это модный и востребованный аксессуар. Смотрите также: Тильда Медведь tilda-shebbi-shik-1 (27) ручная работа, handmade, Ярмарка Мастеров 

Похожие статьи