Одежда для Тильды

Индивидуальность любой Тильде придает ее наряд и дополнительные аксессуары. В этой статье мы поделимся с вами основными приемами пошива одежды для кукол Тильда. Есть два основных приема, которые используют тильдо-мастерицы при одевании кукол. Первый из них – это цельно сшитый наряд. Платье или юбка в этой технике пришивается непосредственно к телу куклы. В этом случае выкройки, которые можно найти в сети уже содержат в себе элементы одежды.

                 Обычно это юбки, платья или штанишки. Такая кукла будет менее универсальной и ее нельзя будет переодеть. Такой прием частенько применяют при создании исключительно интерьерных и тематических кукол. Тильда одежда tilda-odezhda-1 (2) tilda-odezhda-1 (3) tilda-odezhda-1 (16) Если вашей Тильдой впоследствии будет играть ребенок или вы просто хотите разнообразия, то можно шить наряды отдельно. tilda-odezhda-1 (9) tilda-odezhda-1 (10) " tilda-odezhda-1 (11) tilda-odezhda-1 (12) tilda-odezhda-1 (13)     tilda-odezhda-1 (14) tilda-odezhda-1 (15) tilda-odezhda-1 (28) tilda-odezhda-1 (29) К слову, такое милое и строгое платье будет смотреться стильно и выдержанно. tilda-odezhda-1 (4) tilda-odezhda-1 (5) Если вы умеете не только шить, но и вязать вы можете создать интересный и теплый образ своей кукле, он придаст ей уюта. tilda-odezhda-1 (6) тильда жанна tilda-odezhda-1 (8) Актуально в холодный сезон на Тильде будет смотреться теплый шарфик крупной вязки. Тильда, одетая в молодежном стиле сейчас актуальна, а основным элементом такого стиля можно назвать футболку.

Как же сшить футболку для Тильды?

Для ее исполнения вам понадобиться трикотаж. Раскроив детали согласно выкройке, приступайте к сборке . tilda-odezhda-1 (17) tilda-odezhda-1 (18) В первую очередь подворачивается и обрабатывается рукав  Далее нужно сделать плечевые швы tilda-odezhda-1 (20) После того, как плечевые швы сделаны, необходимо втачать рукава tilda-odezhda-1 (21)   С в тачанными рукавами делаются боковые швы tilda-odezhda-1 (22) Обрабатываются края спинки, и монтируется застежка tilda-odezhda-1 (23) В данном варианте застежка в виде липучки располагается на спине куклы, но вы можете самостоятельно редактировать данную выкройку на свой вкус.   Ниже приведены несколько примеров выкроек одежды, которые вы также можете взять на вооружение. Чем больше разных интересных тканей и фурнитуры вы имеете в своем арсенале, тем интереснее и выгоднее будет выглядеть ваша куколка. Комплект, состоящий из куртки, кепки и комбинезона, которые Вы также можете скачать себе, а затем распечатать на листе А4. tilda-odezhda-1 (2) Штанишки и рубашка tilda-odezhda-1 (25) Шерстяное пальто tilda-odezhda-1 (26) Нарядное шикарное платье tilda-odezhda-1 (27)  Взяв на вооружение вышеизложенный материал, смело фантазируйте и экспериментируйте, тогда ваша кукла будет уникальной.

Смотрите еще: 

Похожие статьи