Почему без подарочной коробки подарок – это не подарок?

Почему без подарочной коробки подарок – это не подарок?

Некоторое время назад упаковке подарков уделяли мало внимания, многие считали, что достаточно красивого целлофанового пакета, ведь «главное - что внутри».

Хештеги:  #подарок  #упаковка  #упаковка_подарков

Но это однозначно неправильный подход. Одно дело, когда вам просто дали вещь, пусть даже дорогую, и абсолютно иное, когда вручили красивый, праздничный и загадочный презент, который поднимает настроение и вызывает счастливые эмоции уже просто своим видом!

Неоспоримые преимущества использования красивой коробки для подарка

  1. В первую очередь, подарочная коробка – это придать преподносимой вещи торжественного и праздничного образа, некоторой таинственности и определенной выразительности. Красивая коробка – это всегда эффектно и презентабельно.
  2. Следующий нюанс – это проявление заботы и особого уважения к виновнику торжества, ведь мало купить что-то нужное, важно продемонстрировать человеку, что для него старались, и хотели доставить море удовольствия, что его праздник и счастливое настроение разделяют.
  3. Третий момент – использование подарочной коробки является дополнительной защитой той вещицы, которая находится внутри.

Уже даже этих трёх преимуществ достаточно для того чтобы утверждать, что подарочная коробка – это не просто нюанс, а значимая часть праздника. Но также она может стать отличным помощником, когда хочется не просто вручить подарок, а обыграть этот момент. Например, маленькую и ценную вещь можно положить в несколько коробочек разного размера, поместив их одна в другую, благодаря чему поиск презента превратится в весёлый квест. Ещё один плюс коробки – она скроет содержимое и сам подарок от посторонних глаз, если вам предстоит взять его с собой на многолюдное торжество.

Советы по выбору подарочной коробки и повышению эффекта презента

Теперь, когда у вас не осталось сомнений в том, что без подарочной коробки не обойтись, давайте обратим внимание на то, как делать выбор, и что ещё нужно для повышения эффектности презента.

  1. Не стоит экономить и использовать брендированные боксы для поздравления родных и друзей. Лучше при подготовке к празднику закупите красивые и качественные праздничные коробки, например, в интернет-магазине «Фурнитура». Они в ассортименте представлены на странице https://furnitura-ua.com/g43357649-korobki-podarochnye, и там есть из чего выбрать!
  2. Выбирайте коробку не впритык, а немного больше, чем сам подарок, а на дно положите специальный наполнитель – цветную бумажную стружку, это сделает презент ещё эффектнее.

Коробочки бывают оригинальных форм и дизайнов, что придает упаковке ещё большую «изюминку».

Похожие статьи