Декор для сада. Как сделать дизайн сада

Декор для сада. Как сделать дизайн сада

Найти подходящий декор для сада в стиле Тильда – задание не из легких. Ведь, несмотря на стремительно растущую популярность нежной авторской куклы и создание стилевой концепции вокруг нее, отличительных характеристик последней до сих пор не выделено.

Между тем это не смущает настоящих тильдоманов. При обустройстве своих приусадебных участков они руководствуются одним-единственным правилом: после всех манипуляций в них должно быть уютно, светло и по-домашнему тепло.

Декор в стиле Тильда: что это и где его найти

В это сложно поверить, но для того, чтобы создать желаемую атмосферу с помощью элементов декора иногда даже необязательно идти в магазин. Достаточно просто воспользоваться парой-тройкой дизайнерских секретов, которые и позволят достичь абсолютного соответствия канонам стиля. Речь идет о:

  • Цветовой гамме. Стилю Тильда присущи нежность и романтичность. На практике их легк

     

    декор для сададекор для сада

  •  

    о добиться посредством окрашивания имеющихся предметов и вещей в светлые оттенки розового, салатового, желтого и голубого. Разумеется, их можно и нужно разбавлять основным цветом, которым послужит белый и его тона – слоновая кость или снежный.

Украшение сада в стиле шебби шик

декор для сада

декор для сада

 

Смотрите также: Как самостоятельно спланировать участок

 

  • Использовании приемов шебби-шика. Дело в том, что во многом Тильда-стиль напоминает именно его. Поэтому оформляя свой сад, необходимо использовать по максимуму предметы быта – оцинкованные, деревянные или металлические с окрашенной ковкой или без, а также растительные орнаменты. Самое интересное, что последние могут произрастать в самых неожиданных местах – в раковинах для умывания, почтовых ящиках, в сапогах, на стульях, столах либо садовых светильниках.

декор для сададекор для сададекор для сададекор для сада

декор для сададекор для сададекор для сададекор для сададекор для сададекор для сада

декор для сададекор для сададекор для сададекор для сада

 Читайте также: Создание привлекательного дизайна на узком участке

 

 

  • Применении текстиля. Конечно же, предпочтение лучше отдавать легким тканям типа шифона, ситца, или трикотажа. Но кресла, стулья, садовые качели или диваны можно накрывать мягкими пледами, а при их отсутствии – просто размещать на них декоративные подушки. Нужно ли говорить о том, что наволочки желательно шить в стиле пэчворк. Тоже самое касается и скатертей для столов, хотя здесь не так все однозначно. Подойдут и салфетки с кружевами или оборочками.

Гирлянды из помпончиков

декор для сада

декор для сада

декор для сада

декор для сада

декор для сада

 

  • Использовании маленьких помпончиков. Из них можно делать гирлянды, которые впоследствии развешиваются по саду, или окантовки для подушек. Главное, правильно подобрать тона и элементы декора преобразятся.

декор для сада

  • Украшении сада Тильдами. Без этих кукол невозможно представить себе настоящий Тильда-стиль. Поэтому смело усаживайте их, пусть даже в самых неожиданных местах. Наверняка, родные это оценят.
  • декор для сададекор для сададекор для сададекор для сада

 

Подытоживая все вышесказанное, хочется акцентировать внимание на том, что по-настоящему красиво декор для сада в стиле Тильда смотрится там, где всегда чисто. Об этом говорят не только сами тильдоманы, но и примеры их работ. Ниже мы предлагаем подборку самых ярких и интересных вариантов:

декор для сададекор для сададекор для сададекор для сададекор для сададекор для сада

 

Едва появившись, стиль Тильда пришелся по душе не только тильдоманам, но и людям, которые впервые узнали об авторской кукле, лишь столкнувшись с ним. Поэтому не лишайте себя удовольствия привнести его нотки в свой сад. Ведь он дарит ощущение гармонии и счастья. А не это ли главное в жизни?

Вдохновляйтесь, творите и будьте счастливы!

Как подобрать газонную траву для участка?

Похожие статьи