Как правильно выбрать системы беспроводного видеонаблюдения?

Как правильно выбрать системы беспроводного видеонаблюдения?

Видеонаблюдение относится к эффективным способам защиты объекта от злоумышленников. Наличие видеоконтроля на предприятии значительно повышает производительность труда. Сегодня в продаже можно встретить широкий выбор различных видеоустройств. Особой популярностью пользуются беспроводные приборы.

Хештеги:  #видеонаблюдение_для_дома #охрана #камеры-видеонаблюдения  #видеонаблюдение_для_квартиры #умный_дом


Большой спрос на беспроводное видеонаблюдение вызван простым монтажом и отсутствием затрат на покупку соединительного кабеля. Беспроводную систему видеоконтроля удобно устанавливать в помещении, где есть дорогостоящий ремонт. Стоит сказать, что организовать совсем беспроводное видеонаблюдение не получится, так как для работы камеры потребуется источник питания.

 

Видеонаблюдение для квартиры


Особенность беспроводных систем заключается в наличии дальности действия – 100 м. Некоторые специалисты стараются увеличить этот параметр, установив дополнительные антенны или ретрансляторы.
На работоспособность беспроводных камер влияют электромагнитные волны. Своим действием они создают помехи. Особенно это касается уличных систем видеонаблюдения.
Для организации беспроводной системы в доме или квартире можно использовать ВЧ модулятор либо WI-FI. Второй способ более продуктивен. Хорошие примеры таких  стистем как  видеонаблюдение для квартиры можно посмотреть на сайте https://www.usm1.com.ua. 

 

Видеонаблюдение для улицы


Для организации беспроводной видеосистемы можно остановить свой выбор на аналоговых видах камер, IP-камерах, веб-камерах, GSM-камерах. Для решения разных задач используются различные виды камер. Так, аналоговые камеры имеют ограниченный функционал, но стоимость их гораздо ниже, чем IP-камер. С помощью них можно просматривать видеоматериал только в режиме реального времени.
Беспроводные IP-камеры способны передавать сигнал на расстоянии даже без роутера и видеорегистратора, присоединившись к облачным сервисам. Для создания видеоархива достаточно облачных ресурсов. Вся информация будет храниться там. С помощью этих устройств отснятый материал можно смотреть на любом гаджете, будь то планшет или телефон.
Беспроводные устройства подразделяются на уличные и для домашнего использования. Уличные камеры оснащены специальным кожухом, который способен защитить от воздействия окружающей среды. Такие приборы способны выдерживать перепады температур. Стоит отметить, что организация уличного беспроводного видеонаблюдения – достаточно сложная задача. Лучшим вариантом будет приобретение IP-камеры. Вместе с тем данное устройство чувствительно к переохлаждению и перегреву.

 

Похожие статьи