Как избавиться от секущихся кончиков

Как избавиться от секущихся кончиков

Волосы кончики, которых секутся – проблема, с которой сталкиваются множество женщин.

Хештеги:  #волосы  #секущиеся_кончики   #красивые_волосы  #красивые_волосы


Причины секущихся волос и их решение:


1. Неправильный шампунь. Если выбрать шампунь несоответствующий вашему типу волос, то он не только некачественно будет очищать, но и навредит вашим волосам. Правильно подбирать шампунь и бальзам, учитывая тип волос, помогут придать волосам красоту. Шампунь лучше наносить по всей длине и в меньшей степени на кончики. Не следует сильно тереть волосы во время мытья. Горячую воду для мытья волос лучше не использовать. Температура, при которой вы моете голову также очень важный фактор ухода за волосами.секущиеся кончики
2. Частое пользование феном или плойками для волос. Горячий поток воздуха нарушают структуру волос, что приводит к потере влаги и быстрому истощению. Использование плоек еще больше вредит волосам, так как контакт идет с раскаленной поверхностью. Откажитесь от сушки феном или сушите холодным воздухом. Также используйте спреи с термозащитной функцией.
3. Частое окрашивание волос. Химические элементы, которые содержаться в красках приводят к ломкости и потере блеска волос, а если эту процедуру делать очень часто, то волосы просто не успевают восстановиться.
4. Постоянное использование лака для волос. Вредные компоненты мешают проникать влаге, что приводит к тому, что волосы становятся хрупкими и тусклыми.
5. Неправильное причесывание волос. Расчесывать нужно начинать с кончиков, и только тогда, когда волосы высохли. Лучше пользоваться расческой из натуральных материалов, например, деревянной. Не забываете увлажнять кончики различными маслами.
6. Ношение металлических заколок или резинок травмируют, ломают и рвут волосы, поэтому хотя бы ночью нужно дать волосам отдых
7. Сухой воздух создает стресс для волос, они становятся поврежденными и ослабленными.
8. Неправильное питание также плохо влияет на состоянии волос. Необходимо включить в свой рацион питания продукты, содержащие различные витамины.
9. Различные заболевания. На состояние волос влияет внутреннее состояние организма, поэтому необходимо следить не только за внешними факторами, но и за своим здоровьем. Избегайте стрессов и нервных перенапряжений.
10. Редкая стрижка кончиков. Не жалейте состригать периодически свои кончики, это придаст легкость волосам и улучшит их внешний вид.
Если следить за своим здоровьем, придерживаться правильного питания, следовать всем советам, то кончики ваших волос перестанут подвергаться сечению.
Для того чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и красивыми необходимо как можно быстрее выяснить причины их болезни и устранить.

Смотрите также: Как сделать волосы блестящими и объемными. 5 эфирных масел для волос с эффектом «Вау».

Похожие статьи