Не допускаем ошибок при вязании спицами с форумом Складчик

Не допускаем ошибок при вязании спицами с форумом Складчик

Вязание является наиболее популярным видом творчества среди женщин разных возрастных категорий. Оно имеет не только эстетическую составляющую, а и практическую. Посредством простых инструментов и ниток можно создавать оригинальную одежду, аксессуары и уникальные элементы декора. Вязанию спицами обучают еще в школе, там дают базовые знания, которые при желании можно развивать и совершенствовать.

Хештеги:  #вязание #вязание_спицами #хобби  #женские хобби

Вязание спицами имеет следующие преимущества:

  • минимальные финансовые затраты на материалы и инструменты;
  • возможность вязать в любых условиях;
  • отличный способ расслабиться морально и снять стресс;
  • возможность создавать эксклюзивные вещи под свой вкус.

Освоить техники вязания спицами может каждый, причем, даже в домашних условиях, ведь в наше время вся информация есть в интернете. Если вы не хотите тратить много денег на покупку дистанционных уроков, курсов и мастер-классов, то форум Складчик ваш надежный помощник в этом. С его помощью вы можете знакомиться и объединяться с другими пользователями, чтобы совершать совместные покупки инфопродуктов, что даст огромную выгоду.

Основные ошибки начинающих при вязании спицами

Всем хочется все и сразу, чтобы без опыта взять и связать сложную красивую вещь, но так не бывает. Как правило, учатся на своих или чужих ошибках. Чтобы минимизировать их количество, прислушивайтесь к рекомендациям опытных мастеров.

Многие начинающие вязальщицы игнорируют такой момент, как вязание пробного образца, считая это лишней тратой времени. Но при недостаточном опыте это не только полезно, а и необходимо. Вы сможете посмотреть на узор в готовом виде, как он будет ложиться на пряжу, оценить плотность вязки. Пробный образец также поможет правильно рассчитать число петель и рядов. К тому же, вы можете его постирать и посмотреть, как изменится его вид после стирки, узор может сесть или растянуться.

Помните, что готовая одежда должна быть немного больше мерок, которые были сняты. Если не учесть данный момент, то изделие будет слишком облегать фигуру и сковывать движения. С учетом типа фигуры стоит прибавить 5-15 см, чтобы одежда села идеально.

Начинающие рукодельницы часто сталкиваются с таким явлением, как перекручивание петель, из-за этого вещь теряет в эстетичности и выглядит неаккуратно. Чтобы не допускать таких ошибок, строго соблюдайте правила вязания лицевых и изнаночных петель, они должны напоминать букву U. Неправильно провязанную петлю можно снять на правую спицу, развернуть ее и перенести на левую.

В вязании есть еще такое понятие, как не провязанные или спущенные петельки. Если вы заметили такую оплошность, то обязательно исправьте ее в следующем ряду, провязав пропущенную петлю. Для этого нужно пропустить через петельку нитку, накинутую на спицу. При освоении вязального искусства начинайте с простых изделий, которые вяжутся быстро. Это мотивирует вас продолжать совершенствовать свои навыки вязания и принесет удовлетворение результатом. Со временем вы сможете выйти на профессиональный уровень и продавать свои изделия, которые сегодня очень ценятся современными модницами.

Вязание спицами: растем профессионально с форумом Складчик

 

В интернете вы легко найдете много полезного обучающего материала, а также интересные идеи и даже вдохновение. На форуме Складчик есть специальный раздел - https://skladchik.biz/spicami.56/, где есть курсы в складчину по вязанию спицами. Их можно приобретать совместно с другими вязальщицами, экономя финансовые средства на покупку пряжи. Никогда не останавливайтесь в своих экспериментах, ведь они могут приносить не только удовольствие, а и финансовую выгоду.

Источник: сайт Складчик - skladchik.biz