Как заложить ребенку основы английского языка с детства?

Как заложить ребенку основы английского языка с детства?

Лучше чем в детстве, ни в какой другой период у детей не функционирует память и способность к запоминанию. В это время он впитывает знания как губка. Очень важно правильно направлять их в нужное русло.
Если есть желание привить малышу азы английского языка, придется потрудиться как следует.

Хештеги:  #английский_язык #язык _для_детей #курсы_языка  #английский_для_детей

• Просмотр мультфильмов.
Нет ни одного малыша, который не любит смотреть мультики. Они готовы сидеть у телевизора буквально часами, не переставая восторгаться. В таком случае, почему бы не совместить приятное с полезным и не включать мультики на английском. Ошибочно полагать, что дети в таком возрасте ничего не понимают. Прежде всего они видят картинку, со временем догадываются, что происходит на экране и о чем говорят персонажи. Со временем они могут даже рассказывать наизусть стихи или петь песни.
Не обязательно включать малышу только иноязычные мультфильмы. Подходят также образовательные мультфильмы, которые направлены на изучение английского.

Такие просмотры помогают учить слова и грамматику с удовольствием. Нет детей, которым не понравится подобное.

• Игры.
Второе, что любят дети после мультфильмов – это игры. Учиться никому неинтересно, а обратить изучение в игру можно легко. Можно использовать карточки со словами. Например, карточки с городами. Лучше писать их на ярких красивых картинках, чтобы помимо слов развивать ребенку и ассоциации. Можно побыть в роли постановщика и обыгрывать с детьми пьесы и сказки. В пик развития гаджетов можно предложить малышу снимать видео или целый фильм, где он будет в главной роли.

• Дальнейшее изучение.
С взрослением малыша можно переходить от игр и мультиков к более серьезным вещам. Задействовать учебники и другую литературу. Читать вместе с ребенком сказки, стихи. Если родители немного знают язык, разговаривать на английском. Можно даже выделить целый день, когда разговоры и просьбы будут только на английском языке. Если родители видят, что ребенку нравится процесс изучения, у него горят глаза, с приходом в школу главное не упустить изучение дальше.

Как видно, процесс обучения английскому языку требует хорошей подготовки. Хорошо, если родители сами владеют базовыми знаниями. Это поможет впоследствии им общаться, прививать правильное произношение, пополнять словарный запас. Процесс запоминания идет гораздо быстрее, если человек находится в среде того языка, на котором хочет говорить.

Похожие статьи