Способы отбеливания ногтей. Как отбелить ногти дома

Способы отбеливания ногтей. Как отбелить ногти дома

Каждая девушка желает, чтобы ее ногти были безукоризненными и выглядели идеально. Чтобы добиться этого состояния периодически рекомендуется производить процедуры по отбеливанию. В этой статье мы рассмотрим эффективные методы отбеливания, которые можно применять дома, не прибегая к услугам специалистов, применяя подручные косметические средства.

 

Почему они меняют свой естественный цвет

 

Прежде всего, стоит разобраться, по каким причинам ногти меняют цвет, становятся желтыми или пигментируются. Самая неприятная причина – это грибковые болезни и прочие отклонения. Такие изменения ногтевой пластины, которые связаны с поражениями микроорганизмами или заболеваниями, стоит устранять с помощью лекарственных средств и только после консультации с доктором.

Существует ряд других причин, которые не являются опасными для здоровья:

- если носить маникюр длительное время, то под действием лака ногти могут пожелтеть вплоть до темно-коричневого цвета

 

- некоторые лаки для ногтей имеют слишком активную формулу, при этом красящие пигменты могут оставаться на ногтевой пластине. Такое часто случается с лаками насыщенных цветов: красных, синих.

Даже если ваши ногти изменили свой цвет, в этом нет ничего страшного, достаточно просто дождаться, пока они отрастут. Если у вас нет времени ждать, то учтите следующие моменты профилактики на будущее.

Смотрите также: 

 Как снять лак для ногтей не имея при себе средства для снятия лака. 4 оригинальных способа

Как предупредить изменение цвета ногтевой пластины

 

Чтобы в будущем не попадать в подобные ситуации, воспользуйтесь советами, которые приведены ниже:

- используйте качественную основу под покрытие каждый раз перед тем, как делать маникюр. Это средство защитит от воздействия лака, потому что послужит в качестве надежного «щита»

-  следите за здоровьем ногтей. Увлажняйте и питайте их. Пересушенные ногти становятся очень восприимчивыми к воздействию пигментов лака, они как губки впитывают краску

- не носите лак слишком долго, иначе он может въесться навсегда, в результате вы получите окрашенную поверхность

- перед тем как делать свежий маникюр полностью удаляйте остатки старого лака

- используйте безвредные лаки (те, которые не содержат формальдегиды).

И, есть еще несколько совсем уж радикальных советов:

- не применяйте лаки темных насыщенных цветов

- не применяйте лаки вообще.

 

Методы отбеливания

 

Если вы прислушались к нашим советам, но на данный момент все равно имеете проблему с цветом ногтей, предлагаем вам несколько эффективных методов отбеливания. Через 15 минут вы уже сможете обнаружить заметные улучшения. Для этого смешайте такие ингредиенты:

- 1 чайная ложка воды

- 4 чайные ложки пищевой соды.

Обработав руки в этом растворе, вы удивитесь, насколько улучшится состояние ногтей.

 поврежденные ногти

поврежденные ногти

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Или вот еще один полезный рецепт:

- 1 чайная ложка воды

- 4 чайные ложки соды

- 10 капель лимонного сока. 

восстановление маникюра

окрашенные ногти

 

И, напоследок, последний раствор со слегка измененным составом:

- 2 столовые ложки соды

- 1 чайная ложка перекиси водорода

- 10 капель лимонного сока.

Проанализировав фотографии выше, и сравнив результаты от подобных масок для ногтей, вы можете выбрать ту, которая вам понравилась больше всего.

поломанный ноготь

повреждение маникюра

 Что делать, если вы обнаружили грибок 

Есть еще один способ, который поможет вернуть вашим ногтям естественный натуральный цвет. Вам понадобиться стеклянная посудина и мягкая зубная щетка. Разведите средство по одному из рецептов, описанных выше в посудине. Смесь должна быть густой. Если она вышла слишком жидкой – добавьте соды, если слишком густой – капните еще лимонного сока. Смесь нужной консистенции нанесите на ногтевые пластины и при помощи зубной щетки в течение нескольких минут производите массажные движения. После этого оставьте смесь на руках минут на 10, а затем повторите процедуру. Когда вы тщательно обработали ногти, смойте раствор. От него кожа рук может слегка пересохнуть, поэтому обязательно нанесите увлажняющий жирный крем. Для усиления эффекта увлажнения можете даже надеть резиновые перчатки, походить так около 30 минут.

смесь для ногтей

отбеливание ногтей

ногти уход

 

Альтернативные способы отбеливания

 

Способы, описанные выше, могут помочь вам улучшить состояние маникюра, освежить его. Известны и такие спорные рецепты, эффективность которых можно поставить под сомнение:

- отбеливающие карандаши, при помощи которых окрашивают внутреннюю отросшую часть ногтя

- бытовая химия, которая разъедает не только остатки краски на ногтях, но и их поверхность

- полировка поверхности, которая может сделать ноготь тоньше, соответственно, уязвимее к агрессивной окружающей среде.

 

Исходя из изложенного выше материала, стоит заметить, что намного проще предотвратить повреждение ногтей, чем потом их восстанавливать. Возьмите себе за правило применять перед нанесением лака качественную базу – основу, а также регулярно  проводите косметические процедуры по увлажнению и питанию.

Похожие статьи